Греция создана для того, чтобы побеждать усталость! Присоединяйтесь с 30 сентября по 11 октября!

Комментариев нет

Дорогие друзья! Позвольте себе отдохнуть! Приглашаем Вас принять участие в программе, способствующую отдыху и расслаблению.
Greece Tolo seminar

С 30 сентября по 11 октября в Греции, на полуострове Пелопоннес, в курортном  городке Толо!

В нашей программе:

  • Семинар-тренинг — 12 часов «Счастье или стресс? Как победить усталость и беспокойство?» Ведущая Ольга Попейко педиатр и психотерапевт  г. Рига
  • Ежедневное выполнение комплекса оздоровительной и дыхательной гимнастики на пляже
  • Комплекс пластических упражнений в воде
  • Практика аутотренинга
  • Комплекс антистрессового самомассажа для снятия усталости и напряжения
  • Творческая мастерская
  • Увлекательная рыбалкотерапия
  • Чайная церемония, вечернее обсуждение и завершение дня, общение
  • Экскурсионная программа по самым интересным и значимым местам Пелопоннеса
  • Знакомство с греческой культурой, традициями и природой

Во время наших поездок мы каждый раз посещаем НОВЫЕ места. И в этот раз нас ждут 3 незабываемых путешествия!


Мы посетим:

  • 1) Мы поедем с ночёвкой в Метеоры на два дня! Место, которое вдохновляет! И куда хочется вернуться еще раз! Монастыри Метеоры являются одними из самых ярких достопримечательностей Греции. Мы посетим несколько действующих православных монастырей, расположенных на вершинах грандиозных скал. Скалы достигают в высоту 600 метров над уровнем моря и являются редким геологическим явлением.

Видео о Метеорах — https://www.youtube.com/watch?v=NkNnAOT4uk0

Также по пути в/из Метеоры мы искупаемся в  термальных источниках Фермопилы.

Горячие источники Фермопилы находятся в районе 200 км национальной трассы Афины- Салоники, в 15 км от города Ламия. Эта местность  известна битвой при Фермопилах  между греками и персами, состоявшейся в 480 г. до н.э. Недалеко от дороги расположена статуя Леонидаса, а так же священный холм, где он пал в жестоком сражении вместе с 300 спартанцами.

Кроме того, согласно греческой мифологии, именно здесь Гефест, по просьбе богини Афины, создал здесь целебные источники для Геркулеса, чтобы тот смог восстановить силы после совершения своих подвигов.

  • 2) Мы совершим незабываемое путешествие на кораблике по уникальному Коринфскому каналу! Это самый узкий СУДОХОДНЫЙ канал в мире, одно из чудес света! Пейзажи, открывающиеся на берегу, несомненно, надолго запечатлеются в вашей памяти. Длина канала 6434 м, глубина 8 м, а ширина всего лишь 23 м! Наивысшая береговая точка расположена на высоте 79,5 м над уровнем моря. А также погуляем по курортному городу Лутраки.
  • 3) Мы навестим самый  древний город Европы АРГОС.

Аргос был основан 5.000 лет назад, являясь одним из старейших городов Греции и, в целом, всей Европы, с богатой историей и археологическими памятниками, не меняя своего местоположения с момента своего зарождения.

Более подробную информацию об Аргосе можно почитать здесь —http://www.grekomania.ru/places/argos

 И посетим в Аргосе заводик по производству знаменитой греческой феты.

  • Кроме того у нас будет возможность погулять в полюбившимся  Нафплионе

Нафплион — самый красивый город Греции (так утверждают многие путеводители мира). Этот город уже существовал с Микенской эпохи, много лет он принадлежал Венеции, и его уникальность в том, что он, пожалуй, единственный город в Греции, который сохранил прелесть всех эпох. Три красивые крепости, улочки, по которым можно гулять и гулять, необыкновенная колоритная набережная с удивительным запахом моря, парки, пальмы, цветы круглый год… Можно перечислять достопримечательности первой столицы Греции часами, но лучше всё это увидеть собственными глазами…. Обязательно посетим и полакомимся фруктами с нафплионского рынка.

Детали, цены и дополнительные контакты на http://www.popeiko.com/ru/component/content/article/42-news1/286-2016-08-03-19-59-36.html

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *