Капоэйра в Толо! Семейный Каполагерь в Греции с 18.06 по 09.07.2018

Комментариев нет

Каполагерь — Отдых и тренировки с детьми в Греции, Толо 18.06.-09.07.2018
Организатор — Evgenia Melinger

kapoeira

Едем хорошо отдохнуть с детьми, весело провести время и потренироваться капоэйре, акробатике и ОФП. Едем в город Толо, 2 часа от Афин. Уже в 4-ый раз — очень нам там нравится. В тот же Отель.

Подробности от Евгении Мелингер:

«В этом году я очень хочу попробовать соединить теорию, обсуждения и практику. Воспользоваться особой ценностью таких поездок -2 недели тренировок и общения — это как 2-3 месяца, а для кого-то и больше, — в обычном режиме города. Подробности ниже:

Греция 2018, общие вопросы, цены и расписание.

📍В этом году есть идея сделать 6 «родительских кругов» — они бесплатные для всех кто едет с нами.
Это встречи по определенным темам, где вы сможете не просто послушать, то что я знаю, но и обменяться опытом и знаниями☺️. Лично мне очень интересно ваше виденье и ваши решения❤️.
Темы, которые хочу обсудить не конечны — жду ваших вопросов и пожеланий😉.

1. Ресурс и выгорание.
Умение слышать вовремя себя и окружающих.
2. Эмоциональный интеллект.
Зачем он нужен в современном мире?
3. Мотивация и принуждение?
Как не убить у детей природное желание развиваться. Что такое мотивация.
4. Сказки и истории.
Нужны ли сказки современным детям? Сочиняете ли вы им истории?
5. Наказание и причинно-следственные связи.
Правила и традиции семьи. Надо ли воспитывать ребёнка или он сам подстроится по Семейные правила?
6. Физические упражнения, Психолингвистика — как помощники в налаживании отношений — с самими собой, с ребёнком, мужем.

На всех встречах будем играть, делать задания, упражнения, к ещё обсуждать, и очень надеюсь, — делиться своими мыслями и опытом. Кто читает меня в соц.сетях, знает лично — понимает направление моих идей. Я за позитивное мышление, экологичную мотивацию и причинно-следственные связи😁😉.
Я в постоянном поиске и использовании этих новых знаний. Мне нравится сам процесс Развития вместе с моими и чужими детьми и использование всего этого багажа играх, тренировках, ежедневном взаимодействии с детьми. Поэтому возникла идея таких встреч и обсуждения, волнующих меня и многих моих друзей, тем.

📍Про игры и свободное время у детей : очень Хочу продолжить традицию — давать детям от 7 лет играть днём самим (не в гаджетах), без вмешательства взрослых, в номерах друг у друга или в холле отеля. Мне кажется, им этого очень не хватает в Москве.
Младшим, которые не спят днём, тоже можно, но с наблюдающим взрослым, чтобы в бассейн не ходили одни и прочее.
Что из вещей привезти с собой — отдельно обсудим.

Расписание тренировок и цены:
То, как я хотела бы провести тренировки:

📍В 7:00-7:40 зарадка для взрослых. Зарядка от слова «зарядить». Кто был уже со мной в лагерях знает, что мы постепенно увеличиваем темп и к середине лагеря начинаем достаточно интенсивно заниматься. Тренировка с элементами ОФП, йоги, стретчинга, капоэйра.
Разминаемся, делаем силовые упражнения на опред группу мышц и тянемся:). Ко всем индивидуальный подход и если нужно даю альтернативные упражнения или необходимые вам, если есть опред. задачи.

📍9:30-10:00 (10:15). Занятие для детей от 11 месяцев до 3,5 лет на пляже (4 лет, если ребенок не готов без родителей заниматься) с мамами, папами, бабушками, дедушками, нянями:))
Занятие направлено на развитие моторики, учим их понимать «где рука, нога, голова и т д и т п». Делаем много упражнений на развитие баланса, крупной моторики (которая тоже очень важна для развитие речи), на взаимодействие и умение слышать и видеть друг друга, а особенно родителю видеть своего ребёнка, уметь наблюдать за ним ( поговорим о разнице смотреть и наблюдать и будем ее активно использовать); упражнения для подготовки к тому чтобы: бегать; бегать быстро; прыгать в высоту, длину; падать и держать голову, не запрокидывать ее назад при падении на спину; кувыркаться. И постепенно наращивать эти умения. Начинаем прививать понятие «занятия, слушать тренера, пробовать делать…» , но без давления, а за счёт интереса и наблюдения за родителем и тренером. Да, здесь главное правило, — родители (или другие участники-взрослые) все делают вместе с ребёнком и в моменты, когда последний останавливается, взрослый все равно делает — слушает задания тренера. Здесь важно чтобы дети видели ваш неподдельный интерес, старание, попытки сделать, когда не получается (а это очень важно для Развития их уверенности в себе и навыка пробовать столько раз сколько нужно, чтобы получилось); Развития Эмоционального Интеллекта — умения контролировать эмоции, успокаиваться, ощущать эмоции других. Это тоже будем обсуждать😉). В идеале — будем обсуждать на родительских кругах тему и использовать, отрабатывать ее на тренировках.
Цель: вместе с ребенком открываем возможности его и своего тела и эмоций, учимся самоконтролю; осваиваем и научаемся радоваться, подмечать новые навыки и изменения вашего ребёнка и вас — без сравнения с другими детьми и взрослыми.

📍10:30-11:30 занятие на пляже. Дети старше 4 лет тренируются сами, если ребёнку сложно адаптироваться, то с родителями/бабушками/…. Но родители, при желании, могут участвовать во всей тренировке и тоже побегать и попрыгать на песке😉.
📌 Упражнения в воде и на суше. Это тренировка техническая: на координацию, ловкость, гибкость, силу, выносливость, акробатику, технику капоэйра, постановку целей и их достижение.
📝По уже сложившейся традиции каждый ребёнок, при желании, ставит себе цель (встать на мостик с ног, сесть на шпагат на … см, встать на руки и т.п.). В конце лагеря будут вручаться грамоты достижений. И ещё я хочу сделать вместо наших камней — бусины достижений. Но пока это в процессе. И возможно камни все таки оставлю, либо совмещу.
Последнее занятие — будем показывать свои достижения за лагерь.

📌Цель: освоить, как отдельные элементы (стойка на руках, голове, мостик, шпагаты, «корзиночка»; джинга, удары, защита, переходы). Так и в целом научить координировано и собрано выполнять упражнения, укрепить мышечный корсет, улучшить растяжку и гибкость. Научить чувствовать ритм и двигаться в соответствии с ним. Поверить в то, что могут сами себе ставить цели и достигать их.

📍16:30-17:15 (17:30) занятие детское без родителей. Для детей старше 3,5 лет. На пляже и в воде (больше игровая, на взаимодействие друг с другом; а иногда, если дети устали психологически — просто играем. Это я всегда решаю по состоянию детей и их желанию. Мне важно ещё видеть их желания; направления; взаимодействие, умение проявить себя, но не за счёт свободы других.
📌 Поэтому цель этих тренировок: Играть по правилам, учиться обсуждать острые моменты, учиться не расстраиваться надолго, если не получается, а брать себя в руки; учиться пробовать бесконечное количество раз; помогать другим, но только если им нужна помощь, не вторгаться в пространство другого человека без разрешения, учиться видеть такие моменты. Будем много Разговаривать с детьми в процессе и после — учиться обсуждать свои действия и действия окружающих.

📌 Все тренировки на основе капоэйра, но адаптированные и можно все делать даже без подготовки. Убиваться не будем, плавно входим в режим тренировок и постепенно увеличиваем нагрузки, которые зависят от индивидуальных особенностей каждого. Если будет легко или тяжело определённым детям — буду давать им другие задания.

Важно ❗️🔆 В целом цель нашей поездки — хорошо отдохнуть, оздоровиться, подтянуться, зарядиться энергией и настроением, улучшить отношения с детьми и с самими собой😁:-))))

Время тренировок мы можем подкорректировать , когда приедем.
📍 Для этого делаем Группу в Вотсапе. Где обсуждаем: время тренировок, Экскурсии, заказ еды из ближайшей деревни и Ресторанов — с доставкой в Отель, обмен книгами, общий сбор детей для игр….

Тренировки начинаются с 19-ого июня и заканчиваются 3-ого июля, полных тренировочных дней. Зарядки для взрослых — каждый день, а остальные тренировки — 3 дня и 1 день отдых и т д.

Я планирую сделать тренировок:

Зарядка для взрослых — 19 тренировок.
Занятие «родитель+ребенок до 3,5 лет» — 12 тренировок.
Детские от 4 лет, техника капоэйра, Акробатика, силовая, растяжка — 12 тренировок
Детские от 4 до 12 лет, игровые, ОФП, растяжка-вечерние — 12 тренировок.

Зарядка для взрослых — 19 по 10 евро = 190 евро
Занятие «родитель+ребенок до 3,5 лет» — 12 тренировок по 15 евро = 180 евро

Детские (4 года — 12 лет) утренние — 12 тренировок по 12 евро = 144 евро
Детские вечерние — 12 тренировок по 12 евро = 144 евро

📍Если в семье занимается более 1 человека — 10% скидка от всей суммы.
Мне важно, чтобы семья могла Заниматься полным составом☺️, если есть такое желание.

📍 Кто оплачивает в Москве до 1 июня — 5% скидка.

Кто едет со мной не первый раз — скидка 5% и она суммируется с вышеперечисленными.
Разовые оплаты возможны. Стоимость одной тренировки на 5 евро больше — от указанных выше.

Важно❗️Если у кого-то сложное материальное положение или трудности, есть вопросы ко мне про оплату — пишите в личку или звоните:) не решаемых проблем нет;-)

Жду вопросов, пожеланий, комментариев«

What’s up — +79197749989

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *