Отзывы туристов, побывавших в Толо в 2019 году

Татьяна (май 2019, Апартаменты 2)

Земля Богов.

Греция на майские праздники!
Прилетели в Афины ночью, на трансфере комфортно добрались до апартаментов Натальи в Толо, и легли спать. А утром проснулись в раю! Выйдя на балкон сразу окутал  аромат апельсинового дерева, смешанный с ароматом роз. Лимоны, как яблоки, есть в каждом дворе.
Вид из окна — волшебный: море, горы — острова, чистое голубое небо!
Очень приятно, что в апартаментах всё было готово к проживанию: мыло, туалетная бумага,  посуда, полотенца. На балконе красивый стеклянный столик со стульями, на которых очень удобные мягкие сидушки.
В номере полы из белого мрамора, что еще больше помогает прочувствовать, что мы на земле богов)))
В номере прохлада. Для теплолюбивых есть кондиционер, который работает и на обогрев и на охлаждение.
Апельсины — это отдельная тема!!!! Таких сладких и в таком количестве мы не ели никогда))) Рядом с апартаментами супермаркет и булочная, море — 2 минуты пешком (не спеша). Море по утрам — спокойное, прозрачное, чистое, дно песчаное, переход более, чем плавный.
Движение на улицах — не спешное.
Желаем всем приятного отдыха!

_______________
Леся с семьёй (июль-август 2019, Апартаменты 1)

Добрый день, Наташа!

Ещё раз, спасибо за организованный для нашей семьи отдых в прекрасном Толо!

Отдых пришёлся  в самый разгар тёплого ласкового Греческого лета!

Отдыхали  июль-август 2019!

Вода -,,парное молоко,,! Чистая и ласковая!

Апартаменты представленные Натальей, -это чистая, просторная, комфортная, светлая, укомплектованная всем необходимым и даже больше — квартира на третьем этаже в минуте ходьбы к морю!

С большим балконом и находившимся  в нем двумя гамаками  и мебелью для вечерних посиделок!

В нескольких минутах ходьбы к ближайшей пекарне, супермаркету и другими магазинами, бутичками  и Тавернами!

Утренняя  греческая выпечка- это непередаваемый славами вкусности Хлеб, Батоны, Печенье и Слойки с всевозможной начинкой!

Большое искреннее спасибо Наталье, за организацию отдыха для нашей семьи, за возможность обращаться по любым вопросам, советам, подсказкам !

Не смотря на выходной, позднее время и так далее, Наталья оперативно помогла нам решить вопрос с арендованной в Нафплионе  машиной ( которая не заводилась ) !

Вызывала такси  для экскурсии в Эпидавр!

И ещё многое советовала и рассказывала!

Вообщем чувствуешь себя намного увереннее и спокойнее- если знаешь, что есть возможность обращения  к Наташе!

Тем более, когда отдыхаешь с двумя малолетними детьми!

Все устроено на высшем уровне, трансфер, апартаменты, продумано все до мелочей  — для беззаботного комфортного отдыха!

Советовала и буду советовать апартаменты Натальи в прекрасном Толо!

Спасибо!

______________

Екатерина (август 2019 года)

Хочу оставить отзыв о нашем отдыхе 2019 года в Толо, на Пелопоннесе.

Толо — небольшой курортный поселок, выбран для отдыха плохо плавающих детей и их тонущей мамы 🧜♀️

Действительно, море просто идеальное для приучения детей к морю- пологий вход, песок и кристально чистая вода. На большой глубине видно каждую песчаную складку, и нет ни мусора, ни водорослей!

Плавают рыбки, за жизнью которых мы с удовольствием наблюдали.

Такого чистого моря мы никогда раньше ни в Греции, ни в других странах не видели.

Пляж не широкий, но места хватало всем даже в августе.

Апартаменты с бассейном и солнечной добрейшей хозяйкой нам помогла подобрать волшебница Наталья Вештемова Natalia Veshtemova.

Она же помогла организовать трансфер из Афин и обратно.

Мы прилетали поздно вечером, поэтому использовать общественный транспорт не решились. Дорога из Афин ровная, без серпантинов, и очень комфортная.

Кафе, магазины, аптеки в Толо сосредоточены в основном на одной улице, которая идет вдоль моря.

Для тех, кто едет с маленькими детьми, нужно внимательно выбирать жилье — есть апартаменты, часть пути к которым приходится преодолевать в гору, это вторая и даже третья линия от моря.

Для получения новых впечатлений и знаний несколько раз ездили на автобусе (ходит по расписанию) в Нафплион. Красивейший город с замечательной архитектурой, познавательным музеем, волшебным мороженым и вкуснейшим фермерским рынком 😁

Обязательно к посещению — Эпидавр (30 мин. от Толо), увлекательную поездку нам организовала Наталья Вештемова. Эпидавр — это древний греческий театр, большой парк с сооружениями, которые неплохо сохранились до нашего времени (нам бы так строить!) и небольшой музей. Театр знаменит своей акустикой, желающие могут опробовать лично 😁

Не смогли отказать себе в желании подняться на Афинский Акрополь. Специально ехать из Толо в Афины мы не захотели. Доплатили немного таксисту, который нас вез из Толо в аэропорт, и 2.5 часа были в нашем распоряжении.. Увидели во всей красе то, что многие запомнили, как картинки из учебника истории..

Если вы хотите:

-научить ребенка не бояться моря

-плавать в чистейшей воде

-кушать южные фрукты и овощи

-насладиться архитектурой и духом Нафплио (который был когда-то греческой столицей!)

— услышать, как живёт звук в Эпидавре и прочитать с древней сцены стихи

— подняться на Акрополь, посмотреть на постройки древней цивилизации на фоне яркого голубого неба и зелени

-и просто насладиться запахами Греции

советуем отдых в Толо!

______________

Отзыв участника семейного лагеря «Пасхальный Греческий семейный выезд с Семейной Мягкой школой Эллы Глушковой»

Татьяна, Москва, 2019 год

Пространство детства, игры и настоящего человеческого общения

Элла и Наталья, благодарим вас за такую уникальную возможность: замедлиться и посмотреть на мир по-другому, побыть мамой, почувствовать своего ребенка, находиться среди родителей и детей, где периодически все меняются местами)

За возможность показать ребенку, что есть настоящие дети, а не аватары и блогеры с подписчиками, живые игры, живое настоящее контактное общение.

Спасибо за ваш труд! За ваши цели!

Для себя давно уже поняла, что есть люди, находясь рядом с которыми, уже происходит внутренняя работа и учеба!

Потому что, всё, чему они учат — они пропустили через себя!

Спасибо всем родителям, с кем нам довелось познакомится и пообщаться!

И окунуться в большую семью, где нет «чужих» и «своих», а все важны и уникальны! Где дети гуляют свободно, раздвигая границы и познавая мир!

Всех Вам благ!

Вкусных апельсинов, нескончаемой мусаки) Попутного ветра! И новых уровней познания!

______________

Марина Ефимова (2019 год, студия Апартаменты 2)

Наташу я нашла на просторах интернета совсем случайно несколько лет назад, когда искала новое место отдыха для моей семьи, доверившись своей интуиции….  И, как говорится, случайности не случайны)) Это место стало настолько любимым, что мы приезжаем сюда уже 5-й год… и неизменно к Наташе! Мы останавливались в разных апартаментах, поскольку ездим разным составом – уже приглашали и родителей, и друзей. Все остаются очень довольны!

Наташа всегда старается предложить нам наилучший вариант проживания исходя из наших пожеланий. В последний свой приезд мы останавливались в апартаментах прямо напротив основного пляжа Толо. Сплошные плюсы: очень уютная квартира со всем необходимым, прекрасный вид на море и сказочный рассвет, до моря буквально минута прямо в купальниках (что безумно удобно), рядом пекарня, супермаркет, таверны и рестораны. При этом очень спокойно и тихо. В апартаментах всегда есть какие-то   детские игрушки для пляжа – не нужно все свое тащить с собой, русские книжки – с удовольствием и сама что-то привожу и оставляю (и чемодан освобождается, и другим приятно). Наташа всегда открыта и доброжелательна! Трансфер, еда, экскурсии – все вопросы были решены. Рекомендую с закрытыми глазами!)

И очень радостно замечать, что Толо меняется с лучшую сторону. Если море для детей здесь всегда было идеальным)), детская площадка тоже есть, то теперь растет количество приятных стильных кафе, баров и магазинчиков.  Я, например, уже который год увожу отсюда новую шикарную бижутерию. Потом в Москве все спрашивают «где купила?»))  Спросите у Наташи – она расскажет.

Наташа, желаю исключительно позитивных клиентов, как и ты сама!

И непременно до скорой встречи!

________________

Маргарита Зайцева (2019 год)

Наступила зима и начались воспоминания о лете, о тёплых днях, пронизанных солнцем, о серебристом море, на которое можно было долго смотреть, прищурив глаза от его ослепительного сияния.

А море действительно было ослепительным, потому что это море- Эгейское!

Последние три года наша семья проводит в Греции и мы очень полюбили эту страну. За организацию путешествий в семье отвечаю я и поэтому с началом холодов,  уже начинаю искать подходящее место для отпуска.  В прошлом году попыталась изменить Греции с Хорватией, потому что тоже чудесная страна с красивым морем и чистым сосновым воздухом, но обстоятельства не позволили этого сделать и мой взор снова повернулся в сторону Греции, а точнее Пелопоннеса.

И тут начались муки поиска, потому что надо было соблюсти интересы всех членов семьи, а прежде всего нашего самого маленького члена- пятилетний внучки. Хороший пляж и чистое море, с плавным  заходом, были в приоритете. На форуме по Греции часто упоминали, но  правда и критиковали из-за большого количества народа, рыбацкий посёлок Толо. Начала искать апартаменты и наткнулась на сайт Натальи Вештемовой, которая с такой любовью, и даже нежностью, описывала этот посёлок, что я тут же написала. Наталья ответила очень быстро, попросив описать наши желания и финансовые возможности. Переписка и разговоры в viber длились несколько дней, и я не буду вдаваться в подробности, но в итоге нам была предложена часть дома, совсем недалеко от пляжа.

По поводу трансфера я позвонила Наталье всего  за несколько дней до приезда. Водитель нас встречал с табличкой и через два часа мы были на месте.

Что больше всего понравилось в Толо? Конечно, море и ещё раз море! Оно чудесное, с плавным заходом и мелким, очень мягким песком. А ещё кафешки, которые расположены тоже рядом с морем.Мы могли вечером сидеть за столиком, а внучка играла у воды и всем было хорошо.

Через несколько дней  после приезда, нам позвонила Наталья и пригласила нас, с лагерной группой поехать  в Эпидавр, на концерт танцевальной ансамбля.  Мы не сомневались ни минуты. Представляете, какая атмосфера! Закат, древний амфитеатр и звуки музыки! Наталье особое спасибо за все пережитые эмоции, это незабываемо!

А потом были путешествия по Арголиде и островам, и даже доехали до Мистры.

Маргарита Зайцева